Omiana

Обитатель Лайвлиба

30 мая 2020 г. 18:09

Для каждой книги есть свое время. Эту автор написала в свои 34, мне исполнится столько же в этом году. И тема духовных исканий, поиска себя и уверенности мне очень близка. К сожалению, я не могу как героиня уехать на год путешествовать по миру - семья, таксебешность доходов, да хоть тот же коронавирус. Оправданий можно найти сколько угодно. Но и, хочется верить, для путешествия духа все же необязательно физически переносить свое тело из точки А в точку Б. Так что для начала я стала молчаливым свидетелем путешествия автора.

Италия. Индия. Бали. Время для ублажения тела едой и красотой. Время для погружения в себя. Время для открытия себя миру и мира себе. Все очень позитивно и вдохновляюще. Но все же это путь конкретного человека и слепо следовать ему глупо и недальновидно. Хотя именно как посыл - что однажды приходит время задуматься о себе, проветрить мысли, перетряхнуть навязанные стереотипы, подумать о том, там ли ты находишься, где хочешь, и что конкретно можно изменить - очень даже неплохо.