30 мая 2020 г. 18:04

Лучшее на Лайвлибе

5 Самое приятное путешествие в прошлое

Признаюсь честно, я не фанатка истории как таковой. Но я фанатка Стивена Кинга, поэтому прочитать данную книгу мне казалось обязанностью. И... я ни капли не пожалела. Восемьсот страниц романа я буквально проглотила за три недели, а для меня это рекордная скорость чтения такой объёмной книги! История оказалась безумно интригующей и чувственной, каждый персонаж, даже отрицательный, вызывал определённую долю симпатии и сочувствия к себе. Так умеет только Кинг. Вот чего я никак не ожидала увидеть в этой книге, так это безумно цепляющей любовной линии, но она там есть. И она чудесна. До мурашек по коже. Стивен Кинг проделал огромную работу, трудясь над книгой «11/22/63», о чём можно узнать в послесловии автора. Я восхищаюсь им до глубины души! Даже мне, нелюбительнице истории, путешествие в прошлое в данной книге показалось невероятно приятным. То, как Кинг описал атмосферу 1960-ых годов, то, каких героев он создал, то, в какие события он их поместил... Просто дух захватывает! Мне невольно самой захотелось изобрести машину времени и посетить Америку тех лет. Что больше всего мне понравилось – это фундаментальная продуманность и логичность романа. Путешествия во времени имеют свои последствия, и об этом нельзя забывать. Кинг обыграл этот момент лучше некуда. Единственное, что всё-таки затруднило чтение лично для меня, это политические моменты в книге. Но думаю, что они были необходимы для полноты картины, поэтому сильно придираться не буду. Это лишь сделало чтение данной книги чуть-чуть нудным в некоторых моментах, но терпимо. Ради такой истории и больше можно было бы перетерпеть. Ранее я сказала, что больше всего мне понравилась продуманность и логичность романа. Каюсь, соврала. Больше всего мне понравилась встреча с героями из «Оно»! Я пребывала в неописуемом восторге от их появления. Это скрасило роман, сделав его вдвое более приятным лично для меня. Если вы читали «Оно», испытаете тот же восторг. Обожаю Кинга за его переплетения своих же книг. Для фанатов это настоящий подарок. На этой радостной ноте я, пожалуй, закончу. Советую к прочтению всем!