dolennarven

19 февраля 2012 г. 06:16

Книги Лондона я люблю с детства. Потрясающе атмосферные вещи, так и чувствуешь стужу и прикосновение ледяного северного ветра. "Дочь снегов" не исключение. Местами даже холодок по спине пробегает. Такие книги надо читать дома, завернувшись в теплый плед и прихлебывая горячий чай. А еще это книга о сильной женщине, воспитанной в нелегких условиях. Лондон не раз намекал, что Аляска - это не место для женщин, но все же есть исключения. Некоторых север превращает в неординарных, благородных и мудрых дочерей снегов, которые во многом дадут фору мужчинам.

Флэшмоб-2012, книга 2 из 20. Благодарю __Nemo__ за рекомендацию!

Фрона :)

-Друг мой, - и Фрона почувствовала, что в ней говорит представительница белой расы, - вы не менее сильны, чем они. Вы можете работать так же, как они, и тащить столько же клади. Но вы слабы духом. Здесь не место таким. Вы не можете работать, как лошадь, так как вы этого не хотите. И поэтому эта страна в вас не нуждается. Северу требуются сильные люди, сильные духом, а не телом. Тело здесь не причем. Возвращайтесь в штаты. Здесь вы нам не нужны. Если вы пойдете дальше, вы погибните, и что тогда будет с вашей женой и малютками? Продайте ваше снаряжение и возвращайтесь домой. Через три недели вы будите дома. Прощайте.