Sunbeam_Sia

30 мая 2020 г. 14:49

Согласна с firedark, долго не могла определиться, как оценить книгу и все-таки склонилась к 4. Прежде всего баллы в моих глазах этой истории добавила именно необычность, войны между оборотнями волками, лисами, медведями где-то уже мелькали, а вот чтобы ленивцы, бабочки и лягушки, такое  впервые.

Отношение главной героини и ее «второго я» чем-то смахивают на Джекилла и Хайда, только Дэп, слава Богу, все-таки добрый.

Геноцид нестандартных в академии действительно угнетает, причём это не партизанская война, не скрытые подначки, это откровенные издевательства, на которые преподаватели закрывают глаза. Видимо, отношения за пределами академия с миром у ребят такие же непростые, поэтому большинство затюканные, неуверенные в себе и закомплексованные.

Любовная линия невнятная (Найка и Земко), местами глупая (якобы навек влюблённый в другую лис проходу не даёт Найке), а местами просто грустная ( опоенный зельем волк чей папа ректор даже не пытается «лечить» сына).

Единороги меня в принципе раздражали, холодные, надменные, эгоистичные манипуляторы и почему-то рога нет. А ещё прямо так и хотелось дать в лоб, чтобы ожили хоть немного.

Есть ещё линия неких игр, соревнований в силе и ловкости оборотней, и вроде как это престижно и туда все хотят попасть, но почему-то тренировочные баттлы ставят как наказание провинившимся старшекурсникам.

В общем, вопросы по содержанию есть, но читалось легко, быстро, и даже хочется узнать, что будет дальше. Посмотрим