Victory1985

30 мая 2020 г. 10:12

В маленькой и уютной деревушке "Три Сосны", где все друг друга знают, с друг другом дружат и живут мирно, произошло убийство семидесятишестилетней учительницы, Джейн Нил. Расследовать преступление приезжает детектив Арман Гамаш со своей командой. Местным жителям невдомек, кому понадобилось убивать всеми любимую Джейн?

Сам по себе детектив посредственный, без крутых поворотов и неожиданных виражей. Кто убийца стало понятно быстро. Герои, кроме самого детектива Гамаша, обычные и ни чем не примечательные, не вызывающие ярких эмоций. А вот Арман интересный персонаж. Харизматичный, умный, проницательный и наблюдательный. За него спасибо автору.
Самые положительные качества этого детектива-это подача. У Пенни очень спокойный и притягательный стиль. Качественно передано описание затаенной, особо не кому не известной, деревушки. Эта часть книги передана с чувством, с толком, с расстановкой. Скорей всего, именно из-за этого я и не восприняла детектив как таковой. С красочной и домашней атмосферой это было просто приятное и успокаивающее чтение, без дополнительных эмоций. Но спасибо и на этом :)

В рамках игр: "Русское лото", "Книжное государство", "Новогодний флэшмоб 2019".
В рамках клуба : "Книжный винегрет".