30 мая 2020 г. 10:01

Когда я посмотрела на обложку а далее принялась читать книгу я надеялась увидеть большую и светлую любовь не смотря "небольшую" проблемку младшего принца, но взамен получила фигу. Но по порядку.

Сюжет книги крутится вокруг неподражаемой Шарлотты де Вуар – довольно известной девушки во всей Францисии, ещё пару лет подписавшей договоренность с королем, в которой, если кратко, говорилось, что та должна быть шпионкой. И вот, назревает у нее новая миссия – сопровождать ее Высочество Клару на отбор невест для кронпринца Англикании.

А затем появляется он. Младший принц Англикании – Роберт, страдающий болезнью, что отняла у него ноги. Если не заходить в спойлеры, можно сказать кратко, что будут политические проблемы, которые явно загораживают любовную линию. Это и обидно, потому что увидев обложку я подумала, что у Шарлотты будут приятные вечера вместе, где они будут попивать чаек с булочками и играть в шахматы.

На деле образ главной героини нам раскрыли. Но на мой взгляд раскрыли образ только ее, потому что в остальном я никак не могла понять некоторых действий со стороны принцев, короля и, вообще, Клара все время перескакивала с "разумной особы" в "глупышку", что все время комментировала сама графиня.

Книга оставила приятное впечатление, она определенно сгодится на вечер.