Sparkle

18 февраля 2012 г. 20:55

027fc4c637b6.jpg

Обворожительная книга. В каждом слове, в каждом диалоге - очарование.
Мужчина, который безмерно любит, но не знает, как заинтересовать, увлечь женщину, как сказать ей о своих чувствах.
И та самая женщина - привыкшая рисковать, избалованная вниманием
Муж и жена, которым не о чем поговорить и у которых мало общих интересов.
Уолтер, не похожий на свою супругу, стойко переносящий все неприятности
Мужчина, противоположность первому, умеющий заинтриговать, понравиться.
И та самая женщина, способная на самопожертвование ради него.
Любовники, которым есть что скрывать.
И книга, в которой, словно легчайшие ниточки вуали, переплелись слова.

Замечательная рецензия! Спасибо за неё!

Благодарю, очень приятно!

Как я люблю эту книгу и фильм по ней)) Очень понравилась картинка к рецензии! Очаровательная)

Фильм еще не видела, обязательно посмотрю в ближайшее время.

Посмотрите обязательно) Наоми Уоттс там такая очаровательно милая и искренняя)

Друзья советовали мне этот фильм, говорили, что игра актеров на высоте, только, вроде как там концовка другая.

Таки да, она отличается, но не слишком радикально))

Это, собственно, свойственно для фильмов по книгам. Спасибо Вам

Не за что)) Люблю Моэма и людей, которым нравятся его книги))

65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif
Вот Вам: 1f08b88db1c71ba83946cf32c8a2208f.gif

Если интересно - еще одно мнение о фильме. Он настолько не дотягивает до книги, что я даже досматривать не стала. Правда, я не показатель, я вообще не люблю кино. Просто в фильме пропадает музыка слов автора, и остается банальная любовная интрижка (
А книга...ох, книга великолепна!

А вот мне атмосфера понравилась очень даже. Конечно, любой фильм не в силах передать всего того, что хранит книга.

...заворожили...Завтра пойду покупать!!!...благодарю!

Оу, надо же. Покупайте, не пожалеете, Моэм стоит того!
Приятного чтения

...Из Моема я читала не много..."Бремя" оставило неизгладимое впечатление...эмоции.
Интересно,что будет на этот раз?!=)

Эффект, думаю, будет не хуже. Моэм, такой товарищ, умеет зачаровать слогом)

Спасибо за рецензию! Добавила книгу себе - обязательно прочитаю...

Рада, что оказалась полезной.

моя любимая книга Моэма!) спасибо за рецензию

Да, книга не такая известная, как "Луна и грош" или "Театр", но безумно хорошая.

да, и поэтому я очень рада видеть эту рецензию на главной. авось кто-нибудь заинтересуется и решит прочитать :) а мне лично она понравилась даже больше, чем "Театр", хотя он безусловно тоже хорош

Я всем своим знакомым пропагандирую эту книгу. А вот из Моэма больше ничего не читала, к сожалению. Но я, конечно же, исправлюсь)

правильно делаете :) а у Моэма можно не только романы, но и рассказы почитать, они замечательные

А вот это я люблю. Какой посоветуете?

у него очень сильный рассказ "Непокоренная", первый, который приходит в голову. "Нищий" тоже меня, так сказать, зацепил. ещё "На окраине империи" и совсем маленький, но очень забавный "Ланч". конечно же их намного больше, но это те, которые запомнились и понравились лично мне :)

Большое спасибо, обязательно ознакомлюсь перед тем, как брать в руки "серъезный" роман.

вот уж воистину: сколько людей - столько и мнений. У меня абсолютно другие впечатления о книге. Если бы не знакомая обложка и название, никогда бы не подумала, что речь идет о Моэме.

Конечно, на вкус и цвет.., как говорится. Я, конечно, не ярый бешеный фанат, просто книга ришлась по душе.

Поэтично)

Да, так вот меня вдруг что-то понесло)

О Моэм, Моэм...чувствую,что скоро начну собирать и его книги)))Спасибо!

Да, я уже начала, вот, вместе с Брэдбери. присматриваю им обоим места на полочках

Очень хорошая книга! Правда, история о двух совершенно разных людях, но и о том, что можно полюбить человека за то хорошее, что в нём есть!

В точку. Это что касается рецензии.
Что касается романа - отличная вещь, наверное, вообще лучшее произведение Моэма, насколько я могу судить, так как прочла пока не все его романы.
Вот только за рецензию не берусь пока, всё, что можно, другие до меня ещё написали. Ничего нового не напишу.