Salza

Только личное впечатление ;)

29 мая 2020 г. 22:35

Я долго не могла собраться с мыслями, чтобы написать свой отзыв. Вернее мне долго хотелось плеваться и кричать, что главная героиня примерно пол-книги делала ну ооочень глупые поступки. Я просто недоумевала с её логики. Тут никакими "мне 17 лет и я девочка" не отмазаться. И пока героиня откровенно тупила, я с трудом пробиралась по сюжету. В остальном то интересно. Немного мелькали знакомые лица из первой книги, Вик вообще тут среди главных героев - это увлекало. Да и странные события в академии, жуткий туман и появление странного купола, эти события давали отличный стимул читать.

В принципе, автор даёт шикарные подсказки и про финт с "чернотой" я поняла достаточно быстро. Тут скорее интересовало, как это обыграют.
Суть помолвки "без обязательств" и без некоторой осведомленности немного удивила, смысл её просто непонятен. Тут просто можно было "дружить семьями" и дать чувству вырасти.
Вторая часть пошла бодрее. Сражения с бестиями на территории академии, скупой паёк и глупые выходки студентов, опять близившийся "конец мира" - читается. Ну и милая концовка вполне примирила меня с книгой, немного выровняв впечатление.

Но каждый раз садясь с намерением написать своё мнение мне очень хотелось ругаться на героиню и всё. Пришлось ждать пока отпустит) Думаю, я бы даже продолжила знакомство с этим миром, если будет ещё какое-то продолжение. Потому как прочитала я быстро.

Игры: Собери их всех
Клубы: Ромфант и Фэнтези