ElenBooks

29 мая 2020 г. 22:28

Любовь стоит любой цены. Даже если ее проявление мимолетно, как пролетающая по ночному небу звезда, – исчезла, не задержавшись ни на миг. Все равно оно того стоило.

⠀ Верхний и Нижний мир. Верхний мир, когда-то давным давно отделившийся от Нижнего. Мир людей-птиц, паривших в небесах и подчиненных определёнными традициями. Одна из таких - Брачный турнир, на котором в ходе соревнования наследникам Семи дворов предстоит выбрать себе пару. Лиана - принцесса-голубка, которой как раз суждено со своим избранником после Турнира покинуть родной дом навсегда, оставив родных. Но она ещё не знает, что незрима связана пророчеством с королем Нижнего мира...

⠀ В плане продуманности мира автор явно поработала на славу, уделив внимание мельчайшим деталям, которые, я уверена, будут ещё более полно раскрыты в дальнейших книгах. А вот в плане сюжета и, наверное, самой манеры повествования, я довольно часто ловила себя на мысли, что скучаю. ⠀

⠀ Насчёт любовной линии тоже хочу немного добавить. Я настолько отвыкла от любовных треугольников в книгах, что порой мне было так трудно сдержать всплеск своего негодования. Не облегчал ситуацию и тот факт, что я все не могла отдать своё предпочтение хоть кому-то из них двоих. ⠀

⠀ Скорее всего я не буду читать продолжение, хотя и не могу сказать, что книга меня разочаровала. Скорее я просто не нашла в ней то, что искала. Но и это ведь абсолютно нормально - иметь свои вкусы и предпочтения, слышать их и следовать им. ⠀

Instagram: elen.books

Источник