Ksuglu

Хранитель Единорожек

29 мая 2020 г. 17:42

5 Восток в новом, параллельном мире

Вопреки сомнениям, книга очень понравилась. По началу, если еще и были опасения, после погружения в удивительный мир новой дилогии, я отключилась от реальности и на одном дыхании прочитала книгу.

Книги Звездной частенько начинаются с темы насилия, грубого и противного, однако последние ее произведения радуют меня всё больше. Излюбленная тематика если и касается бумаги, то совсем немного, лишь игривым намеком на некое противостояние героини и ее мужчины, с надеждой на интересное продолжение.

Автор взяла удивительный мир современности и перенесла в свой, я не сильно разбираюсь в восточных традициях, но приравняла Ятори с Японией, с их чайными и танцевальными церемониями, одеждой, макияжем, гейшами и прочей красотой. Одна из трудностей, возникшей во время чтения, я не смогла создать образ мужчины в своем сознании, даже пыталась в интернете найти похожего, но ничего не получилось. Увы, персонажи были в моем сознании покрыты туманной дымкой.

В начале я путалась с именами персонажей, которых упоминали чуть-ли не каждые пять строчек. Лея Картнер, как помогли поиски, героиня из книги Махинация. Сейли Эринс - девушка из неизданного рассказа Авантюра, который по логике, идет чуть позже первой книги Я твой монстр, но чуть раньше или параллельно второй. Еще немного бесило частое упоминание Исинхая, так как автор хотела передать силу волнения Кей, нашей главной героини (Кейсиди Морис), о его благополучии и здравии. Благодарю, что вскоре про это забылось в виду активных событий в жизни девушки. К примеру:

...хотелось быть на Гаэре. Рядом с Исинхаем. Прикрывая Исинхая.

А еще я под впечатлением от развития отношений двух главных героев. Удивительный поворот событий, дающий возможность насладиться историей в продолжении, а не завершить чтение на первой) Жду не дождусь, когда смогу открыть вторую часть, быстрее бы появилось свободное окно в расписании =)

Без сомнения, ставлю оценку - 5 звезд, хотя по справедливости правильней было бы снизить половинку. Но к книгам Елены у меня всегда вырабатывается любовь с первой главы)

Собери их всех!
Клуб РиФ