18 февраля 2012 г. 00:16

Я стабильно смотрел каждый выходящий фильм про Гарри Поттера. При этом никогда не мог сказать, что являюсь поклонником всего, что связано с Гарри Поттером (хоть и не без удовольствия играл в игру по мотивам первой книги на PSOne). Переломным моментом в моих взаимоотношениях с Гарри Поттером стал просмотр первой части фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти", который меня настолько впечатлил, что я решился одним махом пересмотреть все ранее вышедшие фильмы.

Если выход каждого нового фильма про ГП я встречал без особого энтузиазма, то вторую часть "Даров Смерти" я по-настоящему ждал.

Посмотрев все фильмы, я долго думал стоит ли ввязываться в чтение семи книг. Тем более, что сюжет я знал. И чем всё кончится мне тоже было известно. В итоге всё-таки решился. И не пожалел.

Конечно, тем кто читал книги, а уже потом смотрел экранизации повезло больше. Да и периода нетерпеливого ожидания каждой новой книги у меня не было. Равно как и возможности обсуждать насколько хороша экранизация с учётом написанного в книге. Тем не менее, удовольствия от чтения я получил достаточно. Во-первых, книга читается взахлёб. Во-вторых, кое-какие моменты стираются из памяти и интрига всё равно присутствует. Так что если вы всё ещё раздумываете о том есть ли смысл читать книги про Гарри Поттера при том, что все фильмы про него уже посмотрели, то отбросьте эти сомнения в сторону. Книгу однозначно стоит читать.

ЛитОбоз 14