29 мая 2020 г. 11:51

5 Жизнь с точки зрения кота.

Очень трудно рассказывать о полюбившихся книгах, или книгах, которые совсем не пришлись по сердцу. Как-то не находятся слова, чтобы выразить те мысли и чувства, которые приходят во время чтения.
"Алфи и зимние чудеса"- это шикарнейшая история. Давно я не была так затронута книгой. Я бы поставила ей 20 из 5.
Очень трогательная книга полна мудрости, любви и доброты. 100-процентно постараюсь найти и прочитать другие книги про Алфи.
Алфи, кот, который заботится о всех окружающих- соседских человеческих семьях, которые живут на Его улице, о "свободных" кошках, которые живут на улице и конечно, у него есть собственная семья- кошка Тигрица и котенок Джордж, которым он уделяет максимум любви и внимания. Это художественная книга, но я бы назвала ее учебником психологии и философии. История начинается осенью и заканчивается в январе. Как и в "нормальной" жизни, особенно в канун Рождества, происходит множество разных событий- прекрасных, радостных, печальных и даже трагичных. И Алфи чувствует свою ответственность за своих близких, он пытается во всем разобраться и всем помочь.
Советую всем, кто хочет теплого, доброго чтения.

Волшебная рождественская
история,очень классно читать
её звёздным зимним вечером.

Абсолютно с Вами согласна!! А еще с котейкой на коленках!!! Вообще- рай на земле!!