Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

28 мая 2020 г. 23:36

4 Зачем нужна любовь если от нее столько проблем?

Идея не нова, давно и много говорят, что любовь добавляет иррациональности в нашу жизнь, но может в этом и вся ее прелесть?
Антиутопический мир книги нашел вакцину от страшной болезни - любви, но есть проблема, ее нельзя использовать на детях, поэтому некоторые подростки успевают воспользоваться моментом и влюбиться до того как вакцина сможет избавить их от этой проблемы.
Главная героиня, Лина, с нетерпением ждет вакцинации, чтоб навсегда себя обезопасить от болезни, но когда до процедуры остается совсем не много времени она встречает человека противоположного пола. Эта встреча заставляет пересмотреть свое отношение к жизни в ее мире, к людям и чувствам.
Как обычно в антиутопиях, проснувшееся осмысление заставляет главную героиню бунтовать против системы, на этом и строится весь сюжет трилогии.

Книга читается очень легко, затягивает, отлично подойдет подросткам и тем кто любит подобную литературу. Замечательна для того, чтобы отвлечься. Не стоит рассчитывать на проработанный мир, книга больше о отношениях, чем о антиутопическом мире, что вполне привычно для книг этого жанра (к сожалению, но пишутся они для массового потребителя, которого больше интересует чувства, чем миры).

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"