28 мая 2020 г. 23:32

Продолжаю читать данный цикл, про космическую команду занимающуюся грузоперевозками. Не знаю, зачем автор разделила книгу на два тома, но предполагаю, чтобы читатели не пугались толстой книге. Ведь в каждом томе больше 300 страниц. А может и с каких иных соображений. Ладно, возвращаемся к сюжету. В этой книге как мне показалось уже больше описаний различных расс и знакомство с ними более детальное. Писательница не только юмор в сюжет вносит, а и создание целого космического разнообразного мира. ​Столько различных солнечных систем, где не везде солнце одно. Разнообразие планет и флорой, и фауной, и самими хозяевами, и их принципами, и своему отношению ко всему. И сам климат у каждой разный, и многие не пригодны для человека. Очень детально все описывается, что позволяет все глубже погружаться в этот чудесный мир. В первом томе толком до событий ещё не дошло. Кто то с подтижка постоянно пакостит команде. Кто и почему пока не известно. Как и то к кому конкретно или ко всему экипажу это относится. Пока ничего не ясно и не понятно. Поэтому надо переходить ко второму тому не отрываясь от этого очень интересного мира. Хотя не так мира, как самой разношерстной команды. Которая подымет настроение любому.
Оценка 10 из 10