28 мая 2020 г. 22:43

3 Необъяснимо, но факт

Я совершенно не поняла, что в этой книге не так. Начала читать с интересом, идея понравилась, а потом мой пыл сильно поумерился и вот конец я уже домучивала.

Как написала выше, идея интересная, но персонажи вообще не цепляют, вот совсем. Повествование спешит, бежит, убегает. Я не смогла проникнуться этой историей, все так скомкано и порой сумбурно. Хотя на самом деле некоторые повороты сюжета дарили надежду.

Практически все отношения ни с чего. Особенно любовная линия. С чего такая большая и преданная любовь возникла? Да если бы героиня не поступила в институт, то и не было бы ничего. Но стоит ей там появиться сердце рыжего паренька растаяло и её тоже забилось чаще. Хотя это не помешало в конце кое кому свинтить, даже не махнув крылом на прощание.

Переживания вот они вроде и есть, но как-то не убедительно.

Мне показалось много места отведено тайна и интригам, но так мало всему остальному.

Ни один персонаж не ожил в моей голове. Да, что там персонажи, даже академия в которой происходит большая часть событий не предстала передо мной. Так часто вопрос "зачем?" мне кажется не возникал в моей голове при прочтении других книг.

И вот я совершила подвиг, дочитала это произведение и что конце? А в конце недвусмысленный намёк на продолжение. Буду ли я его читать? Ну если оно все же будет и автор уделит внимание персонажам и их поступкам, то возможно. Но надежды мало.