28 мая 2020 г. 18:13

3 3/5

Как будущий психолог увлекаюсь научной и любительской литературой связанной с темой взаимоотношений мужчины и женщины. Нарвался на эту книги читая одну из рецензий , да и описание немного понравилось. В общем , решил ознакомиться.
Хочу сразу сказать , в данной книге вся философия отношений идет через призму восточный учений , йоги , кармы и т.д. В предисловии автор рекомендует мужчине эту книгу подкинуть , и не смотря на то что понимает что мужчины более склонны к фактам и логике , исходит не из научного знания а из сомнительных источников религиозных писаний. Но дело даже не в этом, в книге встречаются такие фразы как - " мужчина является эмоциональным унитазом для женщины" что ну никак не может не задеть большую часть мужского населения. 3/4 книги сводятся к тому что женщину надо любить, уважать, отдавать все ресурсы , удивлять , дарить подарки и т.д. (хотя в практике много случаев когда женщины перестают за собой следить зная что ее мужчина и так ее любит и никуда не уйдет) в общем то всю эту информацию можно найти забив в гугле вопрос "как ублажать женщин". Так же очень многое не вяжется с реальностью, но это вы заметите прочитав данную книгу. Оценка 3/5 только потому что в конце книги действительно есть полезная информация к размышлению , что то вроде экзистенциального тренинга. А всем кто ищет ответы на вопросы "как и почему?" в отношениях между полами , рекомендую ознакомиться с трудами А . Протопопова и О. Новосёлова , обилие фактов вас удивит.

То есть вас , как будущего психолога смущает антинаучность Сатьи (я его абсолютно не признаю и не фанат) но в то же время антинаучные выкладки из головы и анекдотов Новосёлова и прочих считаете за факт? Не требуя никаких доказательств? Тогда вы один из тех " психологов" которые на одном уровне с астропсихологами и прочим позором и паразитами для науки Психологии. Не завидую тем, кто станет вашим клиентом в будущем.