28 мая 2020 г. 16:30

Уютный приквел.

Порой литературные герои поселяются в твоем сердце и ты не можешь их отпустить. С ними хочется побыть еще хотя б чуток. И тогда читатель берет в руки книгу и отправляется в иной мир, чтобы снова их встретить, заново пройти уже знакомый путь. Но иногда автор дарит нам подарки — новые истории. Правда, всегда существует вероятность, что новая книга вместо того, чтобы подарить то самое волшебство, воспоминание о котором мы храним бережно в своем сердце, наоборот разрушит и испортит все то, что нравилось доселе. Риск, как-никак. Но Салливан нашел свой путь — он пишет не продолжение завершенной истории, а предысторию оной. И это прекрасно! Если вдруг приквел не понравится, он все ровно не разрушит той магии основной истории, которую так полюбил читатель, а ежели понравится — то еще сильнее влюбит в этот мир и в этих героев.

Книги Салливана нельзя назвать гениальными, вы ничего не откроете нового. Но они уютные. Открывая очередной томик, вы можете быть уверены, что хорошо проведете время с полюбившимися героями. Это очень хорошие книги, которые приятно читать.

Я рад был вновь встретиться с Адрианом и Ройсом, увидеть Гвен, поздороваться с виконтом Уинслоу, а так же отправиться исследовать новый уголок Элана, обретая новых знакомых. Спасибо Салливану (а так же издательству!) за такую возможность!