La_Roux

с оттенком Рыжего

28 мая 2020 г. 16:12

5 У детей наркоманов нет детства!

Это потрясающая история маленькой девочки, которая росла в чудовищных условиях, воспитывалась улицей и не сломалась под обстоятельствами, на которые не могла повлиять. Это мощная мотивация для тех, кто считает жизнь ужасной и не видит выхода из ямы безысходности.

Маленькая Лиз помнит своих родителей только в состоянии кайфа, либо в поисках очередной дозы. Дома никогда нет еды, нет чистой одежды, в школе насмешки и стыд.. А самые яркие пятна в памяти - это следы уколов на руках мамы, запах алкоголя, шприцы, разврат и чужие лица дома. Бесконечные обещания завязать, пустые мечты и бег по кругу!

Прочтите эти страницы, но картина ужасна!
Как жаль детей, которые вынуждены есть на улице из мусорных баков, ночевать на картонках под мостами и воровать в магазинах. У них нет детства. Начиная понимать гораздо больше взрослых уже в свои годы видят все "прелести" жизни. Но меня поразило, как Лиз любила своих родителей, злилась, боялась, мерзла от голода и холода, но любила слепой любовью и искренне ждала их возвращения из мира эйфории домой.
В глазах ребёнка - мать Бог.. Всегда!

Я аплодирую стоя этой крошке, которая выросла и стала той, кем есть сейчас. История автобиографичная, это не может не шокировать! Здесь было достаточно драмы и достойный финал! Перевернув последнюю страницу, сидела и долго улыбалась в пустоту, просто потому, что тронуло до глубины души...
Отличная книга! Советую читать и советовать другим!