28 мая 2020 г. 13:05

5 Спойлер Хороший детектив

Книга понравилась. До последнего не могла понять кто убийца. Хотя после пожара в домике, сразу стало понятно, что все не так просто и сестра Брамфет умерла не по своей воле.
Переодически раздражал снобизм Адама Далглиша, который не прощает никому ошибок. И никто ему почти не нравится, кроме Мэри Тейлор. Но и ради нее он не был готов, закрыть глаза на факты. Нет, мне не было жалко главную сестру. Я думаю, при желание она могла начать жизнь с начала, возможно в другой сфере или другой стране.
Единственно, кого мне было жалко в книге. Это Фаллон. Она умерла за то, что лишь дала пропуск в библиотеку своей однокурснице. Судя по воспоминаниям героев, она была очень умная и самодостаточная девушка. А кроме того она была беременна....
Читая книгу, представляешь больницу и общежитие для медсестёр в котором произошло убийство. Правда переодически появляются вопросы, а разве так жили. Почему мед сестры все незамужние? Почему нет врачей-женщин. Но потом я вспоминала, что все же это другое время и даже другая страна.
Рекомендую книгу к прочтению, так как это очень хороший английский детектив, хоть и не шедевр.