28 мая 2020 г. 12:40

4.5 Все сводилось к тому, чего я боюсь больше: смерти или чужой жизни.

Почему она такая маленькая?! С одной стороны хотелось бы побольше взаимоотношений героев, а с другой, из-за не большого объема книга получилась насыщенная и яркая. Герои особенные и рельефные, они получают знания, набивают шишки и благодаря этому меняются. Мне очень понравился путь героини, она преодолевала препятствия, поняла чего хочет и научилась ставить цели и добивается их. Но леди ректор затмила просто всех, сильная, храбрая, уверенная в себе дама, которая за дорогих людей порвёт любого, и даже мундштук не выронит.  Сюжет, чтож, сейчас 4.40 утра и я только закончила читать, я просто не могла оторваться. Я прочитала эту книжулю часов за 7, но получила кучу эмоций. Во первых, тут тоже есть линия Серого совета; во вторых энт-Виллоуи с эльд-Лааксо всю книгу забивают бочки порохом загадок и недомолвок, которые в конце взрываются вейверком (кровавым). Честно говоря, я не смогла предугадать ни один сюжетный поворот и я с нетерпением жду продолжения истории. Ну и напоследок- отношения. «Взрослые» отношения меня зацепили больше всего, хотя у них была всего пара глав и есть в них какая-то тоска. Но и Надежда в них есть, и любовь и я буду болеть за них до последней книги. Главная любовная линия очень милая, но тоже с перчиком проблем. От неё веет романами Остин, но с хитрыми глазами и любопытными осложнениями. А ещё брюнеты с зелёными глазами- парень моей мечты, поэтому тут я просто расплывалась)

Ps. Эта книга написана параллельно с первой и тут часто упоминается Сольвейг, в частности ее огромная сила о которой она не знает (но это только Рагнар так думает) . И вообще-то отец ей жениха из другого мира присматривает, так что мне ужасно хочется посмотреть на реакцию эльд-Лааксо, когда он вернётся домой, а любимая дочка мало того, что трансформировалась, так ещё и помолвлена с ледяным))))