28 мая 2020 г. 12:12

4 Снежный кот. Холли Вебб

Об авторе: Хо́лли Вебб (род. в 1976, 44 года )
-британская детская писательница.
-по данным Russia Beyond the Headlines, по итогам 2016 года она вошла в десятку самых популярных в России детских писателей
-тогда за год в этой стране было издано 97 её книг общим тиражом 595000 экземпляров
-в Казахстане её книга «Призрак кошки» (англ. Maisie Hitchins and the Case of the Phantom Cat) стала 5-й самой продаваемой книгой для подростков в 2017 году
-на данный момент написано 137 книг
-замужем, трое детей

Цитата: "Белла судорожно сглотнула и скрестила пальцы, спрятав руку за спину. Нет, Люси не умрёт. Дети не должны умирать"…

Впечатление: Я знала, что рассказ из цикла и что он очень-очень детский, но все равно решила почитать для "новогоднего" настроения (аж 28 мая :)). Конечно добрый, фантастический с пушистым снежком рассказ, который я бы читала с детками под елкой, еще очень понравилось, что в конце приложен рецепт новогоднего витражного печенья-неожиданно, но приятно, и придает ощущение реальности.
В общем в чудеса нужно верить в любое время года.

О чем книга: Рассказал о маленькой девочке, которая на Рождество едет к бабушке, которая переехала жить в старый пансионат. В этом пансионате они находят старую книгу, с фотографией девочки и белого кота, которые жили в доме пансионата аж 150 лет назад. Конечно, в Рождество случаются чудеса и девочка возвращается на 150 лет назад, знакомиться с Шарлоттой и Снежком.

Читать\не читать: Читать с детками под елочкой