Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

28 мая 2020 г. 10:40

5 Пронзительная и важная история...

Бывают такие истории, которые проще прочитать, чем о них рассказать. Пусть в этот раз это будет просто отзыв.

Пронзительно. Вспомнился фильм «Хозяйка детского дома» с Гундаревой, хотя сюжет другой. Может быть, потому, что бабушка работала в детском доме...

Эта история мне нравится. Заставляет задуматься. Произведение о важных вещах: доброте, сплочённости, взаимопомощи!

Четверо ребят. Зося, Анка, Адась и Игнась. Я побыла рядом с ними, наблюдала, улыбалась, смеялась, грустила.

Понравилась мысль о том, что любой труд важен и ценен. Любая профессия нужна! Да, это знала и раньше. Так и есть!

Это банально и очевидно...

Но... Просто подумайте о том, как много людей трудятся и работают для того, чтобы у вас было тепло, уютно, присутствовал тот же самый интернет..... Да и просто мебель в доме и другие вещи. Очень многое люди воспринимают как должное, не задумываясь о том, насколько это важно. И сколько вложено труда во всё, что нас окружает! Подумайте об этом!

Читайте — не пожалеете!

Книга прочитана в рамках Новогоднего Флешмоба 2020, за совет огромное спасибо Cерёже ZhSergei

Да, эта книга и о труде. Правда меня впечатлила жизнь детей, одно из самых сильных книжных впечатлений в детстве. Обожала эту книгу) Надо перечитать как-нибудь.
Да, есть что-то общее с фильмом. Может быть, серость будней, невыносимая правда о суровой жизни, которую пришлось узнавать в раннем детстве?

Я не знала даже что есть фильм) Как называется?

Я писала об упомянутом вами фильме с Гундаревой) Есть ли экранизация книги Василевской, не знаю. Я бы посмотрела)

Поняла)