InsomniaReader

28 мая 2020 г. 04:11

5 Колобок-бок-бок

Честно говоря, больше всего в столь фундаментальном произведении меня поразило количество рецензий на него. Да каких! От философствований на тему этно-лингвистических корней (так вообще можно сказать?) до теорий заговора и откровенного стёба. А я наивно полагала, что рецензия на Колобка - это информация для мамочек об особенностях того или иного издания, да мои заметки о восприятии исключительно моими детьми какого-то конкретного издания. Не переставая удивляться, ограничу поток своей графомании конкретной обозначенной задачей.

Так вот - Колобок-бок-бок (кодовые позывные от моей дочери) в представленном издании ребёнка моего устроил, и можно сказать, что ему оказывают предпочтение относительно уже упомянутого ранее (в рецензии на Курочку Рябу) сборника. Маму конечно огорчает, что этим глазастым чудовищам (на страницы наклеены вращающиеся глазки), коих у нас имеется несколько (откуда только?), оказывается явное предпочтение относительно прекрасно иллюстрированных изданий с рисунками пастельных тонов. Думаю умыкнуть эту прелесть а какой-то момент. В части полиграфии - неплохое ребенкоустойчивое издание пересказа Капицы.