TvoyaBelle

Пасхальный кролик

27 мая 2020 г. 23:32

4.5 ~Тоже хочу застрять в Межреальности, а не сдавать ЕГЭ~

Отзыв на вторую книгу писать не стала, так как вторую и третью части прочитала залпом и у меня в голове все перемешалось :)
Скажу только то, что всем книгам этой серии я стабильно ставлю 9/10, поскольку меня порой раздражает главная героиня. И нравится, и раздражает одновременно. Девушки такие противоречивые, знаете ли.

Во второй книге мы вместе с героями проводим летнюю практику, а в третьей присутствуем на опасных дополнительных занятиях с жуткой темной феей Аннушкой, а также наблюдаем за романтическими отношениями главной героини. Скажу, что обе части мне очень понравились, лично мне сейчас такая легкая история жизненно необходима. Автор сделала мир очень атмосферным, я в него погрузилась с головой, а герои настолько милые, что складывается такое впечатление, будто я их знаю лично. Единственное что, опять-таки, иногда не хватало описания некоторых вещей, событий. А то фантазия у автора завораживает, опасные приключения героев могли бы стать правда жуткими, но даже они воспринимаются так легко, будто персонажей не тьма чуть не сожрала, а собачка чуть не укусила. Но это все мелочи.

Я, как девочка, естественно, обратила внимание на любовную линию. И, хочу сказать, что она довольно-таки нетипично развивается. Первые две книги наша героиня распыляла свои ведьминские флюиды (не в прямом смысле) и на нее положил глаз не один парень. В третьей книге Милена Завойчинская уже пристроила свою героиню к парню и мне нравится эта пара. Однако, судя по контексту, в последней книге все может поменяться. И это будет нетипично, но весьма предсказуемо и, честно говоря, я даже немного расстроюсь, если так будет. Но парнишек автор сделала всех милых, тут прям как на подбор. В общем, надеюсь, что в скором времени приобрету себе последнюю книгу.