Roni

17 февраля 2012 г. 10:40

Лучшее на Лайвлибе

Ещё очень умилила фраза "Этот роман можно не только читать — в нём стоит поселиться". Всегда мечтала поселиться в фашистской Германии, пожить в атмосфере голода, нищеты и промывания мозгов, когда идут бомбёжки, а люди живут в постоянном страхе.

Итак, я сделала это. Я отжала фразочку из рецки TibetanFox . Ну, или прикинемся интеллигентами: процитировала рецензию. А чего такого? Очень мне она нравится.

И герои книжки мне понравились настолько, что я не замечала какие-то там неувязки в стиле. Нет, я, затаив дыхание, следила за героями (за Гансом, и Максом, и Лизель, и Руди): как они любят и умирают, целуются и воруют, прячутся и умирают от страха, рискуют жизнью и выживают, красят дома и стирают, бегут и выигрывают, читают и сочиняют истории, катаются на велосипеде и дерутся, ждут и приезжают домой. Рассказчик тоже понравился. Смерть - зачётный чувак, ну или чего у него там с полом, не понятно. Но больше всего я плакала над Розой Хуберман. Большая такая бабец, которая плохо готовит, всё время ругается, и за внешней грубостью прячет своё огромное сердце. Так и ждешь, что она высунется из книжки и завопит: "Чего вылупились, засранцы?"

Благодарю TibetanFox на всякий случай, а то вдруг по шее даст) А что-то мне подсказывает, что рука у неё тяжёлая)))

Всё, капля моего терпения иссякла, качаю эту книгу и читаю!

Очень правильное решение!

Когда такая "тяжёлая артиллерия" подтягивается, как Roni и TibetanFox, то попросту складываешь лапки и сдаёсся ;))

А чё бы нет? Можно почитать)

Буду! И не отговаривай ;-))

Вахаха, поржамши =)
Я солнышко, по шеям почти никому не даю.
Но фраза на обложке, согласись, просто убийственная. Ещё бы предложили у Стивена Кинга поселиться.

Ага, в "Противостоянии".

Ну вот токо я настроилась на именной пошеям, как меня тут же обламывают! Ну рука-то хоть тяжёлая, я угадала?

Это да, пять лет карате в моей бурной молодости, думаю, не полегчала после этого.

Вот это да! Теперь понятно, что вам никакой Автозавод не страшен!

ну не хрена, на кого я бочку покатила.
а я ас в кухонном айкидо: могу испортить любое блюдо за долю секунды)

У меня такое чувство, что вы очень кокетливо на себя наговариваете:)

не, ваще чистая правда и не слова лжи)

NOOOOOOOOOOOOOO!!! Еда!!! Т___________Т Ты поразила меня в самое сердце Т___Т

вахаха, да-да, бойся миня - я страшный человек)))

Давай так: когда я к тебе в гости соберусь, то готовить буду я?

а беляши умеешь?
если да, то приезжай.
если нет, то приезжай тем более, я и пирогов с удовольствием заточу)

Несладкое я почти всё умею. Но для настоящего беляша мне будет нужна кошка или собачка.

запасаю муку. а вот с котятами напряжёнка.

Странные какие комментарии к рецензии х___х

Еда и книги нераздельны... Помрём же, если что-то из них пропадёт.

Хорошо написала, свинуха=))))

пасиб, свинух)))

Ох, все больше хочу почитать эту книгу)) Но тяжело мне читать про войну...

На самом деле, у меня книжный вор абсолютно не ассоциируется с книгой о войне. Война там только фон, и довольно отдаленный. Порой я про нее даже забывала.

А как же "пожить в атмосфере голода, нищеты и промывания мозгов, когда идут бомбёжки, а люди живут в постоянном страхе"?))

Ну в страхе они и до войны жили, да и богатыми никогда не были. Там просто это не выносится на первый план. Это книга не о противостоянии трудностям войны. А скорее о внутреннем свете людей, попавших в эти условия.

Вы меня убедили)) найду на читалке эту книгу)

Очень надеюсь, что Вам понравится!

В немецком и английском слово "смерть" мужского рода. Книга моего ФМ. Чувствую, надо срочно читать!

Ага, значит, мужчина, ну ладно, спасибо)

прикинемся интеллигентами ... она нравиться

Не обращайте внимания на оглушительный треск — это мой шаблон.

Ну я же говорю: прикинемся)
Спасибо, исправила. Я обычно проверяю, но тут, очевидно, слишком боялась пошеям)
Однако, ться-тся я ещё могу проверить, а вот ети-ити, как я поняла, недоступны для моего понимания.

отлично написано!согласна полностью

Спасибо, Мариш!

Не на чем, Анна)
Слушай, а тебя реально что ли только Анной называют по жизни? Никаких там Аннушек, Нюр, Анют, Анек, Анок и Нюсь? Да это ж скукота) *Сказала Марина, у которой сокращений имени ваще нет практически*

ну как-то да, почему-то Анна. Хотя начальница иногда Анечка называет.

Я тя обожаю!