Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

27 мая 2020 г. 21:15

5 Лучше отталкивать людей, чем терять

Эмма Скотт — Дотянуться до звёзд (Прекрасные сердца, книга №1)
Оценка:
10/10
Жанр: современный любовный роман, NA
Оформление: 10/10
Повествование: от первого лица (he/she)

Зачем я взялась за эту историю? Чтобы отдохнуть и прочитать что-нибудь романтическое и легкое. А я получила в итоге? Слезы и боль. Но все равно, я довольна. Очень даже.

Сюжет
Он поклялся никогда не влюбляться.

Она подарила ему шанс дотянуться до звезд...

Я влюбилась в Коннора. В его стихи, в его слова, которые проникают мне в самое сердце, в его прекрасную душу. Он понимает меня так, словно читает мысли. И я не могу да и не хочу бороться со своими чувствами.

Но если я люблю Коннора, тогда почему меня как магнитом тянет к Уэстону? Высокомерному, угрюмому, острому на язык Уэстону, чей ледяной взгляд обжигает. Ни один из нас не может отрицать тех искр, что вспыхнули между нами.

Когда волею случая Коннор и Уэстон отправляются в армию, в горячую точку, я понимаю, что мое сердце они забрали с собой. Я мечтаю, чтобы у них был шанс вернуться из этого ада невредимыми. Но что если любовь может спасти лишь одного из них? Смогу ли я сделать такой выбор?

Да-да, вся история тут основана на любовном треугольнике. Но блин, он так качественно прописан, что хочется поаплодировать автору. Я не могу оправдывать некоторые метания главной героини, но я ни в коем случае не осуждаю их. Каким-то образом автор создала такой треугольник, который совершенно не вызывает у меня никаких криков и истерик. Это просто волшебство!

Вся книга читается на одном дыхании. Все эти 416 страниц пролетают за один миг. Герои с первых же строчек влюбляют в себя. Но особенно меня покорил Уэс. Как же мне было грустно, но одновременно с этим тепло на душе, когда я читала главы от его лица.

Я так хочу все рассказать вам об этой истории, но у меня просто не осталось слов после финала. Простите.

Конец истории просто разбил сердце. Мало того, что книга заканчивается на самом интересном и опасном моменте, так и продолжения ждать как минимум два месяца. За что такие мучения?! Вот надо было мне ввязываться в новую серию! Эх.

В целом, я влюбилась в эту книгу и во всех её героев. Последние 50 страниц я просто ревела без остановки. Спасибо большое автору за то, что привнесла в мою жизнь боль, слезы и муки. Мне же их так сильно не хватало!

В общем, если вы ещё не знакомились с творчеством Эммы Скотт, то вы очень много теряете. Её книги берут за душу, и после их прочтения остаётся дыра из грусти и переживаний, которую очень трудно заполнить какими-то другими романами.