27 мая 2020 г. 19:18

4 Салли Локхарт #02

Вот прямо не ожидала, что простенька почти детская серия настолько мне понравится.

На этот раз нас ожидает встреча с повзрослевшей Салли, которая успешно закончила учебу и теперь занимается... финансовым консультированием. Для женщины конца 19-го века - мега-прогрессивная позиция. И вот однажды к ней приходит дама, которой Салли посоветовала сложить деньги в компанию, а та обанкротилась. Салли не может допустить, чтобы ее клиентка осталась без средств к существованию, начинает разбираться в деле и неожиданно оказывается в эпицентре хитроумной комбинации, за которой стоят большие деньги.

Написано не менее живо, чем первая часть, но как-то более беспощадно и по-взрослому. Я вот до сих пор считаю, что по отношению к Фреду автор поступил несправедливо. Но он автор, ему виднее. Мега насмешило упоминание маркетинга, само понятие которого толком сформулировали лишь спустя лет 20-30 после событий в романе, ну да ладно, я же не за исторический роман взялась, а за развлекательное чтиво, так что простим Пулману.

Посмотрим, что там теперь будет дальше. Пока что я вполне довольна. Редкий пример совпадения ожиданий и результата.