Arlett

27 мая 2020 г. 17:59

4 Дорога в ад

Эта книга знатно меня отпинала, избила и бросила без сил. Мне кажется, что я сейчас вся в синяках, всё болит, и я не могу перестать о ней думать.

Дзага-дзага-вжжик (кто читал, тот поймет).

Я прочитала десятки триллеров о самых разных изощренных психопатах, но эта книга страшнее их всех. И уж точно травматичнее. Здесь, как грозовые тучи, нависает душная атмосфера погружения во мрак «Сияния» Стивена Кинга только без мистики, что ещё ужаснее.

Дзага-дзага-вжжик.

В какой-то момент я сама почувствовала себя заложницей: мне было страшно, я хотела освободиться от этого текста, вырваться из него и всё забыть. Забыть. Забыть! Но нет, он протащил меня за собой до конца.

Дзага-дзага-вжжик.

Книгами о книгах уже никого не удивишь, а вот аудиокнига про аудиокнигу - такого со мной еще не случалось. В романе кассеты с записью любимой истории реально помогли ребенку не спятить. Меня же наоборот - исполнение Григория Переля сводило с ума. Погружение в текст, красивый и безумный, как улыбка Джокера, без него не получилось бы таким мучительно эмоциональным, но оно того стоило.

Дзага-дзага-вжжик.

Хотите проверить свои нервы на прочность? Если да, то вот вам первое предложение этого ужаса: «До той кошмарной августовской недели, когда каждый его новый план перечеркивал прежний, а каждое слово прикрывало ложь, я считал отца хорошим человеком, гордился, что мы одной крови».

Ну вот. Дальше вы сами...

картинка Arlett
Прочитано в Книжном бункере

У Вас просто отлично удается создавать атмосферные снимки. Если угодно, то это Ваша "изюминка" в океане рецензий. Пишу без какой-либо цели. Просто помещаю часть эмоций сюда)

Спасибо! Очень приятно это слышать. :)

Буду с удовольствием лицезреть такие вещи и в дальнейшем, если решите продолжить)

Все таки замечательные у вас рецензии! Ужастики не люблю, с аудиокнигами как-то тоже не очень.....Но после этой рецензии - обязательно послушаю. Спасибо.

Спасибо, очень приятно! :))
На всякий случай еще скажу, что это не ужастик, а тяжелая психологическая драма. Абсолютный реализм. :)