Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

27 мая 2020 г. 15:50

Все говорили, он просто изумителен. Изумительный Морис, вот как его прозвали. Но он вовсе не собирался никого изумлять. Просто так вышло.

Вашему вниманию представляется кошак. Обычный такой, ничем не примечательный. Разве что разговаривать умеет да по городам гастролирует с крысиным кланом и мальчишкой-дудочником. Подумаешь, делов-то. Всего один клан говорящих крыс. Запомните их имена, вдруг нет-нет, да пригодится. Персики, Гуляш, Питательная, Фасоль-Опасно для Жизни, Гуталин.. Им всем очень нужны деньги: крысы хотят купить корабль и уплыть на остров, жить там себе припеваючи, питаться кокосами и чтоб на них никто не охотился, не пытался их отравить, не ставил капканов; у Мориса запросы попроще, не смотря на всю его изумительность он мечтает выйти на пенсию, купить домик, поселить в нём какую-то миленькую бабулечку, которая будет вкусно его кормить, а он за это раз в месяц будет, как бы невзначай, приносит ей золотую монету. Но там где есть цель найдутся и препятствия. На пути очередной город, который должен стать последним, перед тем, как дороги их разойдутся. Но с этим городом что-то не так. В нём нет еды, денег, за каждый крысиный хвост мэром объявлена награда, но крыс в городе нет! Зато есть крысоловы, запах страха и дочка мэра, которую часто наказывают за чрезмерное увлечение книжными приключениями.

– Тебя в наказание запирают не внутри комнаты, а снаружи? – удивился Морис.
– Ага. Чтобы я не могла добраться до своих книг.

Да чего это я вам тут всё рассказываю? У вас есть замечательная возможность самим познакомиться с ними, влюбиться в чудеснейшего кошака, попереживать за крыс и выслушать десяток фантазий маленькой любительницы книг. И да, на всякий случай, приготовьте побольше ваты, чтоб заткнуть уши, вдруг кто-то заиграет на дудочке и вам придётся всё бросить и следовать за звуком, а вы ещё не дочитали. Неприятно будет.