NastyaLebed

27 мая 2020 г. 12:55

Изредка бывает так, что при перечитывании книг меняется мнение о ней, как и ее оценка. Именно так и произошло у меня с этой книгой..
Впервые прочитав ее, у меня была более негативное отношение к истории из-за сцены насилия и героя с его отношение к героини в начале книги.
Но вот прошло время, и я поняла, что мне хочется перечитать эту книгу. Сама от себя была в шоке!
И вот, если не заострять так внимание на эти моменты, то книга у меня прошла на ура, т.к. весь остальной сюжет мне очень даже нравится. Да, он весь состоит из штампов, но сейчас почти в каждой книге они есть. Мало кто придумывает что-то новенькое. Главное то, как нам это преподносят. И вот то, как пишет автор мне очень даже нравится)))
Что же касается сюжета...
Здесь у нас история идет про попаданку и про истинные пары.
ГГю вместе с дочерь похищают из нашего мира оборотни, т.к. одна из них является истинной вожака. Но ГГя перед этим опоили зельем отбивающим нюх и он не может опознать кто из них, а так как у Ольги есть ребенок, т.е. она замужем, то и посчитали что его истинная – это ребенок.
Для вожака это был шок! Для матери малышки тоже! Выдернули из привычного мира, причем чуть не оставили ее там забрав малышку с собой! А еще огорошили, что у ее 6 летней дочери уже есть жених!
Вот и начинает она бороться за себя и своего ребенка. И с придворными дамочками, и с некоторой прислугой, и особенно с будущим зятем.
Но смешнее всего окажется, когда у него пройдет действие зелья, и он поймет как же он ошибался. Но будет поздно!
ГГя найдет еще одного поклонника, уже среди эльфов, и даже успеет, по незнанию, выйти за него)) Ну, хоть тот окажется порядочным и просто хотел этим защитит ее и иметь права ухаживать за ней. При это, он обещал,, в случае ее не согласия, расторгнуть брак (в их случае - снять браслет).
Но если вы думаете, что на этом все кончится, то не тут-то было…
Вовремя противостояния этих двух самцов, на почве ревности, ГГой доведёт ГГю до беды… А в итоге, она решится на побег!
И встретит… Вампира!!! И да, поживет и у него. А его суженой окажется дочь героини. И приключений будет еще прилично)))
Хэппи энд в наличии. И примирение героев, конечно же, нас ожидает, но до этого, думаю, вы прочитаете сами)))
В общем, понятно, что штамп тут на штампе, сами видите. Взять, хотя бы, как все поголовно влюбляются в героиню:

– Ольга, вы страшная женщина! Владыка оборотней носится за вами по всему миру, главу Девятого Дома эльфов женили на себе в течение одного вечера, принца дроу покорили. Даже неуловимого ловеласа и циника Грегори, который разочаровался в женском роде, смогли очаровать!

Но лично мне книга понравилась (если закрыть глаза на ту сцену, о которой говорила в начале. Хотя за нее и снизила все же бал). И если в первый раз после прочтения моя оценка была 3, то после перепрочтения ставлю твердую 4.