27 мая 2020 г. 08:01

4 Все новое это хорошо забытое старое

Люблю мистический жанр поэтому решил начать читать эту серию. Но, в этой книге идут постоянные отсылки к другой серии книг - "Нормальное аномальное" о чём я естественно не знал. Это, конечно, вызвало некий дискомфорт в незнании неких моментов предыдущих расследований, но в тоже время и появилось желание прочитать всю серию книг.
Теперь о самой книге. История интересная, захватывает с первых страниц. Персонажи разные, со своими характерами, со своими "тараканами". Да, их взаимоотношения прописаны авторами подробно, но это не отвлекает от чтения самой книги, наоборот погружает в сюжет и заставляет сочувствовать героям.
Атмосфера тоже передана, при чтении прямо "погружаешься" в расследование. Сюжет постоянно держит в напряжении, а сама книга читается очень легко. Единственное очень быстро и резко наступила концовка, будто вырезали одну главу, где герои ещё ближе приближаются к разгадке.
В целом, любителям мистики, аномального, приключений будет интересно почитать это произведение, тем более что оно не большое - не больше 300 страниц и читается легко, на одном дыхании.