26 мая 2020 г. 22:01

2 Мое внешнее "Я": спокойная, веселая, дружелюбная, мягкая на подъем. Мое внутреннее "Я": смесь разочарования, безумия и агонии. (с) Или история НЕ интроверта.

Я не очень поняла, с чего бы это книга про интровертов. Я всегда считала себя именно такой, но мне, в отличии от героини данного комикса не очень интересно что думают люди, которые не понимают, что я не хочу идти на шумные сборища. У интровертов не может быть такого раскаяния после того, как он куда-либо не пошел и тем более мыслей, что после этого его все ненавидят. Но я не психотерапевт и не психолог, так что я не знаю как правильно, и не ручаюсь говорить что моя точка зрения верная.
Но графический роман, именно из-за этого - размывания понятия "интроверт" становится совсем блеклым и неинтересным. Половину страниц я листала совершенно с кислым лицом. -_-
Здесь не за что зацепится, нечему поумиляться, не над чем посмеяться. Где-то мы это уже все видели, в соц сетях наверное... Единственно, с чем я согласилась - это с выбором второй половинки, и правда, когда он или она - экстраверт, это снижает с тебя социальную нагрузку и обязанности общения с людьми из вне. В остальном же - девушка просто не уверена в себе, не знает о чем говорить с другими - может это просто не твой круг общения? Выбирай читающих.
Даже цитата, что я привила в заглавии - это не интроверсия, ибо ты не можешь со стороны выглядеть дружелюбным. В общем я не согласна с данной книгой, и чтобы скоротать некоторое время - тоже мимо. Совершенно бессмысленно.