26 мая 2020 г. 17:20

Уна Ли - танцор песка, но как ей кажется, не очень способный. Так же считают и другие ученики во дворце песка и дразнят ее. Созданная ей аниформа не хочет подчинятся и постоянно сбегает из под контроля. Так девочка попадает на закрытое выступление профессора и узнает о катаклизмах, случившихся в каждом из пяти миров. Из доклада она узнает, что единственный способ спасти миры это выполнить древнее пророчество и зажечь пять маяков. Но не все из слушателей согласны с идеей профессора. Зажечь маяки могла бы сестра Уны - лучший танцор песка, но она сбежала, не выполнив возложенную на нее миссию. Но вот совпадение, как раз накануне, Уна получила от нее письмо с предложение встретиться. И теперь, во что бы то ни стало разыщет ее.

Не буду рассказывать сюжет, скажу только, что в нем будут: нападения и перестрелки, дружба и взаимовыручка, древние легенды и такое же древнее зло, многообразие форм жизни и забота о более слабых, принятие себя и других такими какие они есть.

Интересно будет почитать продолжение. Пока много загадок осталось не раскрытыми и еще не все миры показаны.

Это первый прочитанный мной комикс. Понравилась выбранная цветовая палитра и сами рисунки.

Спасибо издательству "МИФ" за такой подарок.
Четыре Сезона. Время всегда хорошее.
Книжное путешествие. Тур 15. Беги, пока жив!
Школьная вселенная. 5 б класс.