15 февраля 2012 г. 21:24

Фантастическая повесть Александра Беляева меня просто потрясла! Были моменты, когда язык писателя был научным, но этот язык мне понятен. Советую абсолютно всем, без исключения, т.к. считаю, что книга подходит для всех возрастов. В ней говорится о предательстве, о своей выгоде, но и о благородстве, о жажде справедливости. Мари Лоран - безусловно очаровательная девушка, имеющая потенциал. Свободолюбивая, справедливая, она стремится отомстить профессору Керну за то, что тот подло поступил со своим наставником, учителем профессором Доуэлем. Он убил его, а после оживил его голову и продолжал работу( используя при этом знания и умения профессора Доуэля) над научными открытиями, которые делал профессор Доуэль, и присваивал их себе...
Невероятно интересная книга!!!

Согласна, потрясающая книга!

Ура-ура-ура!!! Я очень рада!!!!!

Спасибо большое, дорогая amanda winamp!)) Маргарита Владимировна, а я-то как рада, что прочитала это произведение!)))

очень здорово, что такие молодые люди, как Вы, читают Беляева)) многие сейчас называют его устаревшим. рада узнать, что есть и другие мнения))

Это да, многие так и считают, увы...
Поэтому я по традиции даю ребятам список приключенческой и фантастической классики, прошу их прочитать по выбору сколько-нибудь книг и потом провожу пару уроков с целью заинтересовать их этими жанрами.
Читают и правда с удовольствием!!! Жюля Верна, Майна Рида, Беляева...

Вашим ребятам очень повезло с учительницей))
А я бы еще посоветовала Ариадну Громову почитать. К сожалению, ее не переиздают сейчас, но я там на страничках некоторых книг дала ссылки на Либрусек, где их можно прочитать онлайн. Например: Мы одной крови - ты и я! - как раз для подростков очень подойдет. Да и я недавно с удовольствием перечитывала))

Спасибо большое!!! Ни разу не слышала, стало любопытно...

ОЙ!!! Я читала эту книгу!!!!!!!!!!!!!!!
Надо же, я же совершенно про нее забыла. СПАСИБО огромное, аж воспоминания нахлынули!!!

Как хорошо иногда такое вспоминать))) у меня книга есть, поэтому я помню))
мне еще ОЧЕНЬ нравится ее "В круге света" и "Поединок с собой". я их читала впервые лет в 13-ть, но, честно говоря, первую тогда не совсем поняла, надо все-таки чуть постарше быть, чтобы ею проникнуться.

Да, и Поединок с собой я читала в подростковом возрасте!!! Вчера нашла эту книгу, добавила на сайт и себе в список.
Надо же...
Вообще как подумаю, сколько еще всего прочитанного, но пока не вслывшего в памяти.....
Я, когда пришла на этот сайт, буквально в экстазе вбивала в свой список всё, на что натыкалась: был такой кайф - вспомнить всё, что читала!!! Знакомые обложки встречала чуть ли не с визгом радости))))

точно)) я тоже, если на что-то знакомое натыкаюсь, ищу именно с ТОЙ обложкой. и стараюсь по мере возможности на сайт добавлять))
*надеюсь, Лиза нас простит за флуд в комментариях)))*

Хахаха)))) Сейчас посмотрю в словаре, что означает слово "флуд")))

ну, как бы не совсем флуд, полезная информация тут тоже есть (надеюсь), просто так принято говорить, когда идет поток комментов не по основной теме)))

Да мне даже интересно было!))))

Я обязательно прочитаю! Спасибо!)

хотелось бы и отзыв почитать, если он будет)

Обязательно напишу, когда прочту!)

Мне тоже очень нравится Беляев,правда прочла я у него только лишь Остров погибших кораблей, советую вам тоже прочесть, читать не очень много,но зато столько приключений)

Спасибо всем большое за мнения)))
Дорогая moonmouse , я и обижаться не думала)))

Очень хорошая рецензия, Лиза! Я у Беляева читала только "Человека - амфибию." Помню, тоже понравилось. Теперь эту книгу почитаю.

Спасибо, Катюша)) Да, обязательно прочитай!))

Это шикарная книга! Читала в детстве, лет в 12, но до сих пор помню, какое впечатление она произвела на меня. До сих пор при воспоминании накатывают те эмоции. Такое редко бывает.

Это произведение прочла, когда мне было уже за 20. Даже не ожидала, что будет настолько интересно, учитывая возраст. Но прочла на одном дыхании. Как раз такая фантастика мне и нравится: реальный мир и только какая-то доля фантастики от общего сюжета.
Исключения всю же бывают, как например "Лёд и пламя" Брэдбери, но редко. Больше предпочитаю в духе как раз Беляева или Уэллса.