25 мая 2020 г. 23:12

Ну вот, на ближайшее время план по чтению книг "для галочки" я выполнила. Соглашусь, так читать книги нас заставляли только в школе, в мои года уже давно нужно читать для удовольствия. Но все равно встречаются произведения, с которыми нужно ознакомиться, чтобы иметь представление, о чем там вообще идет речь.
В двух частях "Гаргантюа и Пантагрюэль" речь идет о двух великанах. отце и сыне и об их удивительных приключениях.
Сразу должна сказать, что книгу противопоказано читать гражданам, сидящим на диЭте и вообще для ЗОЖников, от описаний приемов пищи сначала впадаешь в ступор, потом ужасаешься, а потом давишься слюной: столько жирных и нездоровых блюд со смаком поедают герои и запивают все это реками вина.
Ко всему остальному в книге я отнеслась ровно, как-то "никак". Ну прочла, но с таким же успехом могла не читать, ничего нового мне не открылось, никаких струн в моей душе это не задело. Зато теперь на вопрос: "А вы читали?" я смогу ровным голосом ответить: "Читала". Вот, собственно. и все. JulyFox