15 февраля 2012 г. 12:05

Я бы заметила, что главная героиня Мария вовсе и не случайная женщина, как по мне, а немножко дура. В некоторых случаях даже совсем не немножко, что предсказуемо ведёт к тем последствиям, которые она получила. Подруги и друзья ей неинтересны, мужем становится малознакомый Мартин, к работе она относится вяло, стоит ли удивляться прозвищу "Смурая Мария", данному ей ещё в школе, которое полностью отражает её богатый внутренний мир.

А сама книга очень хорошая, у Коу много забавных ситуаций (хотя история вовсе несмешная) и тонких наблюдений. Наверное, таких Марий и правда достаточно в жизни, сама я так сразу навскидку человека три из своего окружения смогу назвать, справедливости ради замечу, что одна из этих моих Марий - мужчина (хотя бы в физиологическом смысле).

Таких граждан мечтается треснуть по затылку, ради того, чтоб они начали жить, да вот только это их жизнь, и их право выбирать, что они будут делать.

А книга лёгкая, я прочла за один вечер, но загрузилась реально. хотя с "Домом сна" Джонатана же Коу ни в какое сравнение ни идёт.

Как раз думаю ее прочесть, а тут твой отзыв и в пользу "Случайной женщины". Определенно, надо брать. :))

Хорошие сапоги, надо брать! (с)
Я думаю, не разочаруешься, Даша! А у меня тут как раз "Мадам Оракул" неначатая лежит, сегодня буду причащаться :)

Вово:))
О, прУятного чтения! Ждем-с отзыв. :)