25 мая 2020 г. 17:19

Ох. Ох-ох. Любила я в подростковом возрасте почитать Вильмонт - и детские детективы, и женские романы. И если детские детективы мне как-то до сих пор ещё заходят, то дамские романы этой женщины я читать больше не буду) По-моему, у меня от каждой страницы подгорало. Это какой-то лютый трэш, выставляющий всех женщин глупыми курицами. Все герои такие приторно слащавые, всё так гладенько и мур-мур-мур, аж тошно. Итак, о чём же сей опус? Одинокая мать с дочерью-подростком внезапно получают известие о смерти мужниного родственника и о желании остальных московских родственников поделиться наследством. Мать с дочерью едут в Москву, там все им дико рады, семья объединяется, мать берет на работу мужнина сестра, а из девочки обещают сделать оперную певицу. Жизнь круто изменилась, всё чудесно. При этом бедная родственница положила глаз на женатого мужниного брата, а все только этому рады, потому что не любят его жену. А дочка завязала отношения с 30-летним певцом. И да, никого не смущает, что ей всего 15 - за неё тоже все рады. Во всей этой радости на каждой странице все всем изменяют и считают, что это нормально. А жёны вообще должны делать вид, что ничего не происходит, иначе их бросят. И да, совершенно согласна с одной из рецензий - просто поразительно, как в этой книжке все влюбляются с первого взгляда. Серьёзно - даже разговаривать необязательно, просто мельком глянули друг на друга, и всё - искры из глаз, вздохи, все мысли только об одном. В общем, я не вижу особого смысла распинаться о недостатках книги - она вся сплошной недостаток. Ладно, понимаю, что её читают для развлечения - но меня такое не развлекает совсем, только бесит)

Книга прочитана в рамках игры Русское лото и в рамках личного марафона 24 часа чтения.