sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 мая 2020 г. 10:26

5 Про що кричали сходи

Вам коли-небудь зустрічались сходи, що кричать? Ні? Воно й найраще, повірте. Мені теж, слава богу. А от молодим людям із агенції «Локвуд і Ко» так не пофартило. Правда, бізнес у них такий, що поробиш, - утихомирювати привидів. А Сходи якраз були частинкою замку, куди вони подалися в справах роботи. А ще Червона кімната, колодязь в підземеллі і неприкаяні душі замордованих монахів.
Люсі, Ентоні Локвуд і Джордж дуже різні. Але вони - команда, агенство по боротьбі з привидами, які заполонили Лондон.
Взагалі настали непрості часи. Лондон, та й вся Англія, потерпають від нашестя потусторонньої сили. А мисливцями за привидами модуть бути тільки діти та підлітки. У них, у кожного по-своєму відкривається особливий дар.
Наприклад у Люсі це слух. Вона чує голоси привидів, вона відчуває їх настрій, біль, гнів. Ентоні їх бачить, вірніше сяйво, яке вони випромінюють. Джордж… Тут незрозуміло. Він хоч і не лідер, і любить щось пожувати, і побурчати, але на ньому відповідальність за інформацію. Іноді, щоб знайти щось значуще в минулому непрошених гостей треба перелопатити половину бібліотеки.
Люсі останньою примкнула до компанії, але вже встигла влитися в колектив, і навіть потрапити в пригоду, яка і стала ключовою для їхнього агенства.
Тепер тільки від них залежить, бути їм кращими в Лондоні, чи закритись назавжди. Ну і від дивного страшного замку із Сходами, що кричать, чи то від жаху, чи від болю, чи від усього разом.

От чесно, навіть не надіялась на такі пригоди. Ну просто таки моя-моя книга. Привиди, замки, таємниці. Трохи гумору, трохи жахів, щіпка містики. Як згадаю Червону кімнату, то просто бррр, мурашки по шкірі. А саме головне - це ще не кінець. Всього-навсього перша книга. А друга вже стоїть на поличці і чекає свого часу. Коли?!

Вам когда-нибудь встречались лестницы, что кричат? Нет? Оно и к лучшему, поверьте. Мне тоже, слава богу, таких не доводилось видеть. А вот молодым людям из агентства «Локвуд и Ко» так не повезло. Правда, бизнес у них такой, что поделаешь, - усмирять призраков. А Лестница как раз были частью замка, куда они направились по рабочим лелам. А еще Красная комната, колодец в подземелье и неприкаянные души убитых монахов.
Люси, Энтони Локвуд и Джордж очень разные. Но они - команда, агенство по борьбе с приведениями, которые заполонили Лондон.
Вообще настали непростые времена. Лондон и вся Англия, страдают от нашествия потусторонних сил. А охотниками за привидениями могут быть только дети и подростки. У них, у каждого по-своему, открывается особый дар.
Например у Люси это слух. Она слышит голоса призраков, она чувствует их настроение, боль, гнев. Энтони их видит, вернее сияние, которое они излучают. Джордж... Тут непонятно. Он хоть и не лидер, и любит что-то пожевать, и поворчать, но на нем ответственность за информацию. Иногда, чтобы найти что-то значимое в прошлом непрошенных гостей, надо перелопатить половину библиотеки.
Люси последней примкнула к компании, но уже успела влиться в коллектив, и даже попасть в приключение, которое и стало ключевым для их агенства.
Теперь только от них зависит, быть им лучшими в Лондоне, или закрыться навсегда. Ну и от странного страшного замка с Лестницей, которая кричит то ли от ужаса, то ли от боли, то ли от всего вместе.

Вот честно, даже не надеялась на такие приключения. Ну просто таки моя-моя книга. Призраки, замки, тайны. Немного юмора, немного ужасов, щепотка мистики. Как вспомню Красную комнату, то просто бррр, мурашки по коже. А самое главное - это еще не конец. Всего-навсего первая книга. А вторая уже стоит на полочке и ждет своего времени. Когда?!

Очень рада, что тебе тоже очень понравилась книга!
Надеюсь и продолжение понравится не меньше))

Спасибо)
Да. Скорей бы уже читать. Но некоторые долги поджимают)

Уиии, очень рада, это и моя книга по всем параметрам))

Оо) пропустила комментарий)
Очень понравилась. Покупаю бумажные. Жаль, у нас медленно переводят.

Бывает)
Сама тоже в бумаге собрала, мне еще и оформление очень понравилось)

Красивое и на русском, и на украинском.

Ага)