Meres

Это просто мысли и эмоции

25 мая 2020 г. 09:45

Ох уж эти завещания в незнакомых странах, от не очень близких родственников! Большой красивый дом в уединенном местечке, но людская изоляция даже не насторожила. Яна не сразу поняла, что ее бабушка продала душу дьяволу. Так это или не так, сложно судить, но стали происходить странные и страшные вещи, которые трудно объяснимы. Мрачная атмосфера «Черного дома» просто притягивает, завораживает, поглощает. Наблюдать за действиями героини интересно, но порой хочется её встряхнуть. Да и само потустороннее существо Эрка по-настоящему пугал и напрягал. История проклятого дома получилась почти настоящей и достаточно убедительной, с неожиданными поворотами сюжета. Часто, во время чтения возникал вопрос: как бы в такой ситуации поступила я? Конец понравился – он настоящий, хоть всё происходящее не всегда отдавало реалистичностью. Еще, что хотелось бы отметить - это атмосферность. Описания Сербии просто прекрасны, живые и красочные, а сербский фольклор вообще теперь вызывает особый интерес. В общем - мне понравилось, прочитала на одном дыхании и порадовалась за очередную прекрасную книгу этого автора! Прочитана быстро, потому что остановиться было абсолютно нереально, хочется читать, бояться и узнавать, что же будет дальше. Впечатления остались колоссальные! Теперь на очереди ещё множество непрочитанных книг Альбины Нури!

Книга прочитана в рамках игр: "Killwish" и "Книжное государство"