14 февраля 2012 г. 17:39

Я просто настоятельно рекомендую прочитать эту книгу!
Конечно, описание сюжета в аннотации показалось притягательно-загадочно-интересным. Но я не думала, что настолько! Читается легко, интересно, напряженно. Мне передался этот ужас главных героев на протяжении всей книги - от ощущения сумасшествия до волн всепоглощающего страха. "Промывание мозгов" и заселение ложными воспоминаниями - тема относительно не широко распространенная, может поэтому читается так. Мы-то узнаем приблизительно на трети книги, кто за этим всем стоит, а вот герои мучаются еще наверно с треть. Казалось бы, ненормальный, который хочет почувствовать себя богом и поиграть людьми, срежиссировать кровавую сцену. И о чем там может быть конец? Что они благополучно спаслись, когда шансов было крайне мало? Но ближе к концу выясняется нечто очень интересное, что заставляет себя поменять мнение. Хотя, книга несколько затянута, можно было чуть короче.

И по прочтению, возникают страшные мысли. А что, если это возможно? Реально? А что если есть такой же ненормальный среди нас? Что если мы тоже включены в подобную игру и опасны? Страшно? То-то же! Это мое первое знакомство с творчеством Кунца, но явно не последнее. А еще мне кажется, из этой книги вышел бы неплохой фильм...

Заинтересовали :)
Спасибо за рецензию!

Ой нет-нет! На ты пожалуйста)
Очень приятно, я Таня)
Не за что!

И мне тоже очень приятно - Лера ;)

Хотя на сколько я помню, мы в какой-то рецензии уже знакомились)))

Может быть, да :D

Спасибо :) Видела, как добавляются цитаты и ждала рецензию :)

Спасибо за отзыв)
Надеюсь не разочаровала) Книга правда интересная.

Притягательно написано!!! Добавила к себе. Обложка такая неоднозначная)

Жаль тут нет краснеющего смайлика) Спасибо!
Надеюсь тебе понравится, и ты не разочаруешься.
Обложек две, но эта нравится больше остальных. Несет смысловую нагрузку к тесту.

Не за что) я думаю, что не разочаруюсь)

Ну мы уже говорили об этом - боязнь ответственности за рекомендацию)

Это есть всегда, да) но все же книга интересная, так что я думаю, пойдет как по маслу)

Это было бы хорошо =)

Я думаю, все так и будет)