24 мая 2020 г. 21:15

4 Запах ночной сорочки или дракон фетишист.

В общем, дело было так. Жили-были драконы. Оступились ребята по жизни и на них наложили проклятие - дракон может плодиться и размножаться только со своей истинной парой. Найти ее он должен по запаху.

Теперь плавно из прошлого переносимся в настоящее. Два брата дракона. Один - король Тарк, а второй Элион - дракон очень тонкой душевной организации. Элион очень любит женщин. Его хлебом не корми, но дай почитать с ними стихи при луне или спеть песню при свечах. Главное, чтобы все эти действия происходили в горизонтальном положении.

Но злой брат король приказывает Элиону жениться и продолжить род. А для этого надо перенюхать ночные женские сорочки всего королевства. Возмущению Элиона нет предела, и он обращается к брату со следующими словами:

– Тарк, времена меняются. Выбирать себе жену, нюхая ее исподнее, – это не просто смешно, это аморально. Давай не будем делать глупостей, а просто доживем свой век. Поверь, я трахнул столько аристократочек, что, будь среди этих сучек моя истинная пара, я давно бы ее нашел.
– Сопливый юнец! – взревел брат, схватив меня за грудки. – Если я прикажу тебе перенюхать недельные панталоны всего двора, ты сделаешь это, молокосос!

На той прекрасной ноте Элион идет «вынюхивать» свою истинную пару. И счастливой обладательницей дракона, который перечитал стихи с половиной королевства, становится Саманта. По нелепой случайности, именно ее род когда-то наслал на драконов проклятие. Не горя желанием выходить замуж за врага, Саманта сбегает учиться в академию, где ее буквально через пару страниц книги ловят и выдают замуж за любвеобильного дракона.

Ну а дальше, с Элионом происходят необратимые метаморфозы. Он уже не хочет петь песни и читать стихи с половиной королевства. Теперь он хочет кушать десерты и делать это исключительно с Самантой. Где-то в середине книги Саманта понимает, что в принципе тоже не против съесть десерт с мужем. И живут они долго и счастливо. И даже смерть их не разлучает, потому что в книге ее не было

Единственное, что вызывает в книге вопрос - это название. Новым годом в ней вообще не пахнет, а несчастье выпадает скорее Саманте, а не дракону - бедная девочка еще пол книги разгоняет гарем своего муженька.

Но все, что я написала выше, померкнет, когда вы дойдете до главной интриги - любви короля и его фаворита - Терри. Эту фишку я назвала «голубой поворот». Я всю книгу ждала, пока голубь влетит в чужую голубятню, но этого не произошло. Абсолютно неожиданно, один из голубей превратился в голубку и запорол всю голубую интригу. Не буду спойлерить, как так получилось, но очень прошу автора никогда так больше не делать.

Мое мнение о книге довольно неоднозначное. Как будто я понюхала чью-то сорочку, но это была не сорочка моей истинной пары. Хотя сюжет был интересный. Попробуйте занюхнуть, может эта книга предназначена именно вам.

Господи,я так ржала на моменте про голубятню!!! обманутые надежды это да..жестоко)))

Ага)))Не щадит автор своих читателей))))