Ksuglu

Хранитель Единорожек

24 мая 2020 г. 18:15

3 Как на американских горках

Бывает такое, что тебя как будто по голове бьют огромным молотом: "Бом!", - после которого безумно болит голова и хочется оставить эти мучения, сдаться. Затем неприятные ощущения стихают, мир начинает снова обретать краски и уже малейшие прелести кажутся божественными. А в этот самый момент тебя снова"Бом!"... и всё повторяется по новой. Изощренная пытка, имя которой "Любовница Его Величества".

Так же и с сюжетом данного рассказа, вступление ужасает от ощущений омерзения и грязи, ты не осознаешь почему еще читаешь и продолжаешь вникать в кошмар. Вероятно, чувство справедливости и веры в лучшее хотят увидеть просвет, зная, что во многих книгах Звездной часто вступление грязное и противное, зато после начинаются экшен и страсть.
Но нет, как только ты думаешь, что вот он, аварийный выход из ситуации, автор растаптывает соломинку и снова бьет по голове извращенной своей фантазией. Вспоминается момент из мультфильма Простоквашино, где всей деревней писали письмо домой, родителям Дяди Федора.

Я живу хорошо. Просто замечательно. А недавно мы клад нашли и корову купили. Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая

Сложилось ощущение, что рассказ писала группа людей, либо человек с биполярным расстройством. Ибо невозможно сперва начать создавать образ благородного персонажа, а потом перекроить его с бухты-барахты в противнейшего злодея. И не единожды, а целенаправленно все доброе и хорошее уничтожается без сожаления. Любого доброжелателя в книге, который встречается героине, автор преображает спустя время, что даже не узнаешь, либо "убирает" его со скоростью света. (А злодей может оказаться чуточку лучше, чем казался по началу)

Ближе к финалу, наконец-таки появляется личность, которая реально зацепит внимание как героини, так и читателей. На приятной ноте первая часть и заканчивается, намекая на продолжение. А так как плохое все осталось позади, хочется все же почитать приятное и красивое) Потому и не замечаешь, как тянешься за продолжением...)

Назад в прошлое №67
Несказанные речи. Тур 2020