Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

24 мая 2020 г. 17:32

4.5 Спойлер Мой снежный князь

Отзыв сразу на обе части!
История у автора начиналась достаточно оригинально. Наша попаданка не свалилась на голову магу/принцу/темному властелину и т.д., нет, девушка попала в ближайшую деревню, где ее приютила вполне обычная деревенская семья. Я уже активно потирала ручки - вот оно, нетипичное попаданство! Но где же обещанный названием князь?
А князь оказался из пророчества, да еще и проклятый, не брезгующий человечиной, командующий армией воинственных живых деревьев. Вот совсем не принц из сказки. И именно к нему в замок в итоге попадает главная героиня дабы исполнить пророчество и растопить снега.
Моменты когда главные герои шли на сближение были очень милыми и такими душевными. (это если забыть о человечинке, брр...). И в принципе почти до самого финала история было ровной, логичной и только радовала. А потом на ровном месте случилась ссора, примирение и бах! задел на вторую книгу.
Ну ладно, думаю я, ты же знала что есть еще вторая часть. Берусь читать, а там внезапно уже другая героиня! Эй, а как же спасать Владислава? Но все оказывается не так просто. Героинь в этой книге две, обе активно своих мужиков строят и естественно будет ХЭ, но до него еще надо зажравшегося правителя поставить на место, переплыть полмира, ну а еще где-то там в процессе пиратов легализовать (там же наш бывший, которого мы бросили и хоть так надо компенсировать ему потраченное время и силы).
В общем-то история двух подруг мне понравилась, да и интересные моменты здесь были, так что рекомендовать дилогию смело могу.