Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

24 мая 2020 г. 17:06

5 Их красота – лишь маска, скрывающая истинную сущность: они высокомерны, тщеславны, надменны и самодовольны

Мара Вульф — Возвращение ангелов (Ангельская сага, книга №1)
Оценка:
10/10
Жанр: фэнтези, YA
Оформление: 10/10
Повествование: от первого лица

Я скептически относилась к этой новинке и считала ее полностью слизанной с «Нашествия ангелов» Сьюзен И , ведь слишком уж у них похож сюжет. Но так получилось, что я купила книгу (сами понимаете, Библионочь, скидки, подарки), и она оказалась совершенно не похожей на историю Сьюзен И. Единственное сходство - это присутствие ангелов в сюжете.

Сюжет
Ангелы спустились на землю. Посланники небес коварны, жестоки и не ведают пощады. Пока они пируют в замках, парящих над разрушенной Венецией, люди умирают от голода и болезней. Мун – одна из тех, кто открыто противостоит крылатым серафимам, сражаясь с ними на арене. Волею судеб, девушка помогает выжить одному из них. Оберегая падшего серафима, Мун сильно рискует. Она должна помнить, с кем имеет дело. Ведь ангелы способны лишь убивать…

Сюжет немного типичный, куда ж без этого, однако нельзя не отметить старания автора преподнести что-то новое в одну из самых интересных и самых многочисленных по написанию тем, в историю ангелов. И у неё это получилось. В ее книге у ангелов есть разноцветные крылья (причём от двух и более, все зависит от «ранга» ангела), небесные дворы, да даже профессии! Мир продуман до мельчайших деталей. И это не может ни радовать.

Огромным плюсом для меня стало место действия истории. Я безумно люблю Италию и, конечно же, Венецию. Описание главных площадей, соборов и прочих достопримечательностей не смогли оставить меня равнодушной. Только за это я уже готова любить эту серию и забить на все ее недостатки, которых, к слову, не так уж и много.

Теперь расскажу немного о любовной линии. Тут есть намёк на любовный треугольник, возможно, дальше автор будет развивать эту тему (пожалуйста, не надо!!!). И причём не понятно из кого этот любовный треугольник будет состоять! Или же ангел-героиня-ангел, или же ангел-героиня-человек. Я скорее отдам предпочтение первому, т.к. если друг нашей героини вдруг окажется в неё влюблён, то это будет ещё большее клише. А вообще я за пару Мун+Люцифер. Между этими двумя химии настолько много, что можно было бы всю Венецию осветить)))

Отдельно хочу рассказать про эту замечательную обложку. Вы просто обязаны увидеть книгу в живую, как она переливается (ну что сказать: металлизированная пленка всегда смотрится круто). Это просто нечто. Я уверяю, вы не сможете положить книгу обратно на полку книжного. Хочется просто поблагодарить издательство за такую качественную работу и над обложкой, и над оформлением, и над переводом.

В общем, если вы хотите почитать фэнтези связанное с ангелами или же просто young adult, то эта серия точно для вас. А я обязательно буду знакомиться с продолжением, только подожду пока выйдет заключительная часть, чтобы прочитать две книги залпом!

Мне когда-то безумно понравилось "Нашествие ангелов", но вот что странно, схожесть я почему-то особо не уловила. Ну, кроме того что, ангелы пришли на землю, и что героиня со странным именем спасала падшего.
Но в целом, мне тоже понравилась книга. Вот сегодня дочитала вторую часть, теперь жду, пока появится в свободном доступе третья, чтобы дочитать и узнать, чем же все-таки все закончится