Farsalia

24 мая 2020 г. 15:08

Green witch - с моей точки зрения, это что-то вроде мини-путеводителя по чуть более близкому к природе образу жизни. Несмотря на то, что этот труд Эрин Мерфи-Хискок не вызвал у меня отклика подобного House witch, всё же книга понравилась мне своим стремлением сохранить частичку естественного и духовного в условиях современной реальности. И пускай вас не смущают упоминания о магии, это никакой не гримуар.

"Заварить себе чай с розмарином, чтобы снять головную боль, - это ведовство или медицина? А важно ли это?"

И действительно, имеет ли это значение, ведь по сути автор просто избрала такую форму подачи информации и не более. Эта книга - вовсе не сборник заклинаний или рецептов невероятных эликсиров. Автор скорее показывает такой немного необычный способ познания мира. Возможно, многим эта форма окажется приятнее и удобнее, но главное - это содержание, которым мы сами наполняем свои, если можно так выразиться, исследования.
В общем и целом, приятная книга, не скажу, что супер полезная, но держать её в руках - это удовольствие. И кроме того, она напоминает о наших корнях и о важных вещах, часто забываемых в повседневной суете мегаполисов.