Mi_Iwaike

13 февраля 2012 г. 15:29

Какая всё-таки хорошая книга! Этими же словами можно и закончить рецензию. Потому-что они всё объясняют и сказать то больше нечего.
Маруся из книги мне очень напоминала меня. Я так же перед первым сентября ночью не могла заснуть, так же не умела порадоваться за кого-то, так же любила учительницу, так же хотела быть лидером, так же потом нашла подруг... Но что меня больше всего покорило, так это:

– Ах! Я написала… «босака»! Опять поторопилась!

И если Маруся в итоге решила, что всё будет перепроверять, то я до сих пор быстрее всех пишу, сдаю первая, и в итоге у меня много досадных и смешных ошибок.

Так забавно наблюдать как шаловливая девочка, которая готова гоняться за кошками, прыгать под шлангом с холодной водой и драться с соседним мальчишкой, превращается в серьёзную и ответственную уже второклассницу. И ведь каждый школьник прошёл такой путь. Все мы шалили, плохо себя вели, не слушались родителей, все боялись идти в школу или хотели туда скорее. Но многие из нас забыли об этом. А не повод ли вспомнить?

Ну надо же! Погрузили меня своей рецензией в далёкое детство. Очень любила эту книжку. У меня она была с фотографиями из одноименного фильма с Наташей Защипиной в главной роли. Вот так же как эту книгу, люблю "Это моя школа" Елены Ильиной. Если не читали, прочтите, получите не меньше удовольствия. Спасибо за приятные эмоции.

Эта книга такая хорошая, так что она действительно достойна быть любимой книгой каждого детства))
Не за что!

Шварц чудесен в любом проявлении:)