Vikalavna

точнее, книжный червячок

23 мая 2020 г. 17:52

4 Территория убийств.

Близнецы Эллери и Эзра из-за семейных обстоятельств переезжают в Эхо Ридж к бабушке, которую они, в принципе, ни разу в жизни не видели. Городок маленький, все друг друга знают, так что близнецы тут стали чуть ли не знаменитостями. Уютную атмосферу омрачают только пятилетнее убийство 17-летней девушку и и почти 25-летнее исчезновение тети близнецов Сары. Никто так и не знает, что привело к таким событиям. Эллери, начитавшись детективных историй расследований, надеется пролить свет на исчезновение тети,но даже не догадывается к каким последствиям приведёт её расследование.

Очень интересно автор связала нитки повествования. Я даже не успела разгадать убийцу, потому что вторая половина книги пролетела так же быстро, как первая. В принципе, книга также интересна, как и «Один из нас лжет» Карен М. Макманус . Даже осталась мысль - как близко люди живут с маньяками/убийцами и даже не догадываются об этом. Жутко..
Мне кажется, что для экранизации в стиле от двух лиц, как в книге, «Двое могут хранить секрет» отлично подходит.
Кстати, название буквально берётся из последних строк, которые заставили содрогнуться от ужаса не только персонажа, но и меня.

Прочитано в игре Книжное государство.