e_lina

23 мая 2020 г. 17:43

Спустя много лет после исчезновений пропавшие без вести начинают возвращаться. И они не просто возвращаются, а убивают, их мотивы не ясны. К расследованию подключают Милу Васкес, которая спустя семь лет после дела Подсказчика работает в отделе по поиску людей.

Перерыв между первой и второй частями у меня вышел чуточку больше, чем надо бы, и в результате преступление я более менее помню, но вот любовная линия у меня напрочь вылетела. Я вообще забыла, что там какой-то мужик был. Прочитала свой отзыв, ещё кучу отзывов и смутно вспомнила чувака, который не совсем нормальным оказался. Но вот что он делает в больнице, для меня осталось загадкой.

Вторая часть, как и первая, мне понравилась. Однако концовка немного смазана, как и в первой. Но у первой, как я теперь понимаю, будет продолжение, а здесь вряд ли.

Идея преступления интересная, главного злодея я не угадала. Кстати, тут можно задать философский вопрос, а злодей ли он? Он как бы сам ничего плохого не делал, и намерения его были вполне благими. Просто его идею извратили.

Сюжет достаточно динамичный, написано увлекательно. Цепочка интересная: найди преступника, найди преступление.

Главная героиня мне нравится. В это части она избавилась? от своей фишки. Но по-прежнему не испытывает эмоций. Что, может, не всегда плохо – помогает сохранять бесстрастность.

Следующую часть хочется прочитать, чтоб уже приступить к четвёртой – самой интригующей и многообещающей.