-Breeze-

23 мая 2020 г. 17:09

Лучшее на Лайвлибе

Что ж, эта половина пятой книги куда интереснее предыдущей: больше динамики, в действующих лицах - персонажи, чья дальнейшая судьба меня волнует в большей или меньшей степени (но хотя бы волнует). Всё ещё тяжеловато воспринимать происходящее объективно из-за просмотренного ранее сериала, иногда события в голове смешиваются, и бывает трудновато отделить их друг от друга.

Любопытство вызывали персонажи, которых в экранизации не было - надеялась, что они внесут в сюжет изюминку, какой-то новый виток событий. Однако автор здесь жестоко обломал.

На данный момент больше всего волнует дальнейшая судьба Джона Сноу - а вдруг Мартин сделает финт ушами и выпилит его из истории? Надеюсь, до этого не дойдет. Тем более, что Дейенерис пока как будто следует по заранее намеченному пути, тут без особых сюрпризов.

Что ж, присоединяюсь к лагерю ожидающих "Ветра зимы". Хочется верить, что Джордж "да пишу я, пишу" Мартин не слишком затянет с этим делом.

Прочитано в рамках марафона #великийфэнтезизабег от ChiaraSv (пункт "На долгой паузе").