Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

23 мая 2020 г. 16:24

Роман начинается буднично. Муж Марк, жена Ольга и теща, а по совместительству и лучшая подруга Ольги, Инка отправляются на горный курорт, чтобы покататься на лыжах и познакомиться с братом Марка, Ионой. На курорте обитает некий убийца, что делает ледяные скульптуры из мертвых людей. И вот в этой троице он признает главную фигуру для своей композиции.
Троица приехала, отдых начался. Произведение пестрело так называемой страстью между Марком и Ольгой, взаимной враждой между Марком и Инкой. Но дни шли и сюжет развивался.
Я бы могла сказать, что роман прочитался на одном дыхании, но есть маленькие ступени, о которые я запнулась. Прочитав где-то треть романа, я подумала, что уже знаю кто убийца и кто же следующая жертва. Но потом начались какие-то ответвления сюжета: ломка ледяных фигур, травма Инки, приезд Игоря (муж Инки, отец Ольги). И в этот момент мне стало казаться, что автор нас уводит куда-то не туда, пока я не дошла до конца романа. В конце картинка сложилась, но осталась какая-то недосказанность, что же стало с Ольгой? Осталась ли она с Ионой?